快三平台

| 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 |
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
自来水没水
来信人:王**|来信时间:2018-09-21 12:48:38|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:603

尊敬的呼玛领导您好,一直以来我觉得我们呼玛政府办事能力以及对人民的帮助都是很让人欣慰的,近来我们正棋路龙腾小区往北这一代自来水管道堵塞,影响人民群众正常生活用水,我们集体打电话给自来水公司他们也派人过来检查了说是管道堵塞,维修需要我们人民群众自己花钱。他们不负责维修,我想知道这样是合理的吗?我们都按时交纳水费,为什么出了问题还得群众自费那,现在马上冬天了,估计一滴水都没了那个时候想要解决就更加难上加难了

回复时间:2018-09-27 09:55:14回复单位:住房和城乡建设局回复

你反映问题我局收到后,经过和自来水公司技术人员商讨和对此处管线进行了观察,现答复如下: 此位置管线为建设30年以上老管线,具体产生问题原因有很多,我局通过和自来水公司初步商定,决定对此处进行新建供水管线分户入户,但由于地质原因和施工安全因素,需待地质条件允许才能全面施工,预计2018年11月中旬完成建设,望给予支持理解。